白馬発(午後便) 名古屋方面直行バス JX102便

白馬発(午後便) 名古屋方面直行バス
路線バスになります。乗り遅れにご注意ください。
名古屋朝発 白馬方面ゲレンデ直行バス JX121便はこちら
名古屋夜発 白馬方面ゲレンデ直行バス JX101便はこちら
白馬発(午前便)名古屋方面直行バス JX122便はこちら

料金&バス空席カレンダー

 【2017年12月の空席状況】 
          1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
4000円
:満
満席
24
4000円
:満
満席
25
4000円
:満
満席
26
4000円
:満
満席
27
4000円
:満
満席
28
4000円
:満
満席
29
5000円
:満
満席
30
5500円
:満
満席
31
3500円
:満
満席
           
 【2018年1月の空席状況】 
  1
4500円
:満
満席
2
4500円
:満
満席
3
4500円
:満
満席
4
40000円
:満
満席
5
4000円
:満
満席
6
4500円
:満
満席
7
6000円
:満
満席
8
5500円
:満
満席
9
3500円
:満
満席
10
3500円
:満
満席
11
3500円
:満
満席
12
3500円
:満
満席
13
4500円
:満
満席
14
5500円
:満
満席
15
3500円
:満
満席
16
3500円
:満
満席
17
3500円
:満
満席
18
3500円
:満
満席
19
3500円
:満
満席
20
4500円
:満
満席
21
5500円
:満
満席
22
4500円
:満
満席
23
4500円
:満
満席
24
4500円
:満
満席
25
4500円
:満
満席
26
4500円
:満
満席
27
4500円
:満
満席
28
5500円
:満
満席
29
4500円
:満
満席
30
4500円
:満
満席
31
4500円
:満
満席
     
 【2018年2月の空席状況】 
        1
4000円
:満
満席
2
6000円
:満
満席
3
4500円
:満
満席
4
4500円
:満
満席
5
4500円
:満
満席
6
4500円
:満
満席
7
4500円
:満
満席
8
4000円
:満
満席
9
7000円
:満
満席
10
6000円
:満
満席
11
4500円
:満
満席
12
4500円
:満
満席
13
4500円
:満
満席
14
4500円
:満
満席
15
4000円
:満
満席
16
6000円
:満
満席
17
4500円
:満
満席
18
4500円
:満
満席
19
4500円
:満
満席
20
4500円
:満
満席
21
4500円
:満
満席
22
4000円
:満
満席
23
6000円
:満
満席
24
4000円
:満
満席
25
4000円
:満
満席
26
4000円
:満
満席
27
4000円
:満
満席
28
4000円
:満
満席
     
 【2018年3月の空席状況】 
        1
4000円
:満
満席
2
5500円
:満
満席
3
4000円
:満
満席
4
4000円
:満
満席
5
4000円
:満
満席
6
4000円
:満
満席
7
4000円
:満
満席
8
4000円
:満
満席
9
4000円
:満
満席
10
4000円
:満
満席
11
4000円
:満
満席
12
4000円
:満
満席
13
4000円
:満
満席
14
4000円
:満
満席
15
4000円
:満
満席
16
4000円
:満
満席
17
4000円
:満
満席
18
4000円
:満
満席
19
4000円
:満
満席
20
4000円
:満
満席
21
4000円
:満
満席
22
4000円
:満
満席
23
4000円
:満
満席
24
4000円
:満
満席
25
4000円
:満
満席
26
4000円
:満
満席
27
4000円
:満
満席
28
4000円
:満
満席
29
4000円
:満
満席
30
4000円
:満
満席
31
4000円
:満
満席
  •  
  • ※ 現地出発時間は左(下)スノーライナースケジュールからご確認ください。
  • ※ 集合時間は出発時間の20分前になります。

共通インフォメーション

ご予約締切
前日18時
出発当日の緊急連絡先
080-1605-2279
連絡可能な時間帯
出発の30分前から出発まで
  •  
  • ※ ネット予約の前に必ず注意事項旅行条件書をお読みいただき、ご同意のうえご予約ください。
  • ※ タイムラグによっては空席がございましても予約が成立しない場合がございますのでご了承ください。
  • ※ 最小催行人員は特に記載の無い場合は2名になります。
  • ※ 天候やゲレンデコンディションによって、リフトが予告なく停止する場合がございます。その場合の返金は、原則としてありませんのでご了承下さい。(ナイター含む)
  • ※ 出発日当日の乗下車地の変更はできません。
  • ※ ネットからのご予約の際には「予約フォーム」を利用してご予約いただけますが、現在 IE8・9・10、Firefox3・4、Chromeにのみ対応しており、その他ウィンドウズ95、携帯からのご予約には対応しておりませんので、ご了承ください。
  • ※ 夜発ツアー(夜行利用)の往路は車中泊になります。必ず現地到着日(滑走日)の前日を出発日としてご予約ください。(例:1月1日に滑る場合は、出発日は12月31日で予約)

中部発ツアー検索

白馬夜発スケジュール

7:10頃 白馬コルチナ
ホテルグリーンプラザ白馬前
15:00発
7:00頃 白馬乗鞍
白馬アルプスホテル前
15:10発
6:50頃 栂池高原
親の原駐車場
15:20発
6:40頃 岩岳ゴンドラ
ゴンドラ前バスターミナル
15:30発
6:30頃 岩岳新田
新田バスターミナル
15:40発
6:20頃 八方和田野
白馬樅の木ホテルビジターセンター
15:50発
6:10頃 白馬八方
ローソン信州白馬八方店
16:05発
6:00頃 白馬みそらの
白馬ベースキャンプエコーランド
16:10発
5:50頃 白馬47
ベースセンター「ユークリッド」
16:20発
5:40頃 五竜エスカル
エスカルプラザ前
16:30発
5:00頃 大町温泉
ドライブインくろべ路
17:10発
24:00発 名古屋 名古屋駅周辺 21:40頃
23:00発 中部国際空港
Copyright(c) 2013 ジャムジャム | スキー・スノーボード All Rights Reserved.