白馬発(午前便) 名古屋方面直行バス JX122便

白馬発(午前便) 名古屋方面直行バス
路線バスになります。乗り遅れにご注意ください。
名古屋朝発 白馬方面ゲレンデ直行バス JX121便はこちら
名古屋夜発 白馬方面ゲレンデ直行バス JX101便はこちら
白馬発(午後便)名古屋方面直行バス JX102便はこちら

料金&バス空席カレンダー

  •  
  • ※ 現地出発時間は左(下)スノーライナースケジュールからご確認ください。
  • ※ 集合時間は出発時間の20分前になります。

共通インフォメーション

ご予約締切
前日18時
出発当日の緊急連絡先
080-1605-2279
連絡可能な時間帯
出発の30分前から出発まで
  •  
  • ※ ネット予約の前に必ず注意事項旅行条件書をお読みいただき、ご同意のうえご予約ください。
  • ※ タイムラグによっては空席がございましても予約が成立しない場合がございますのでご了承ください。
  • ※ 最小催行人員は特に記載の無い場合は2名になります。
  • ※ 天候やゲレンデコンディションによって、リフトが予告なく停止する場合がございます。その場合の返金は、原則としてありませんのでご了承下さい。(ナイター含む)
  • ※ 出発日当日の乗下車地の変更はできません。
  • ※ ネットからのご予約の際には「予約フォーム」を利用してご予約いただけますが、現在 IE8・9・10、Firefox3・4、Chromeにのみ対応しており、その他ウィンドウズ95、携帯からのご予約には対応しておりませんので、ご了承ください。
  • ※ 夜発ツアー(夜行利用)の往路は車中泊になります。必ず現地到着日(滑走日)の前日を出発日としてご予約ください。(例:1月1日に滑る場合は、出発日は12月31日で予約)

中部発ツアー検索

白馬朝発日帰りスケジュール

14:00頃 白馬コルチナ
ホテルグリーンプラザ白馬前
9:00発
13:45頃 白馬乗鞍
白馬アルプスホテル前
9:15発
13:35頃 栂池高原
親の原駐車場
9:25発
13:20頃 岩岳ゴンドラ
ゴンドラ前バスターミナル
9:40発
13:10頃 岩岳新田
新田バスターミナル
9:50発
12:55頃 八方和田野
白馬樅の木ホテルビジターセンター
10:05発
12:45頃 白馬八方
ローソン信州白馬八方店
10:15発
(通過) 白馬みそらの
スパイシーレンタルエコーランド店前
10:25発
12:30頃 白馬47
ベースセンター「ユークリッド」
(通過)
12:20頃 五竜エスカル
エスカルプラザ前
10:50発
11:40頃 大町温泉
ドライブインくろべ路
11:10発
7:00発 名古屋 名古屋駅周辺 15:30頃
中部国際空港 16:30頃
Copyright(c) 2016 ジャムジャム | スキー・スノーボード All Rights Reserved.