夜行481便 東京・横浜→白馬

ゲレンデ直行バス

路線バスになります。乗り遅れにご注意ください。

昼行482便 白馬→東京・横浜はこちら

  • 2018年12月
  • 2019年1月
  • 2019年2月
  • 2019年3月
 【2018年12月の空席状況】 
            1
 
-
 
2
 
-
 
3
 
-
 
4
 
-
 
5
 
-
 
6
 
-
 
7
 
-
 
8
 
-
 
9
 
-
 
10
 
-
 
11
 
-
 
12
 
-
 
13
 
-
 
14
 
-
 
15
 
-
 
16
 
-
 
17
 
-
 
18
 
-
 
19
 
-
 
20
 
-
 
         
 【2019年1月の空席状況】 
   
   
 【2019年2月の空席状況】 
         
   
 【2019年3月の空席状況】 
         
31
 
×
 
           

スケジュール

JAMJAMライナーJX481便  時刻表
横浜YCAT 23:20 出発 YCAT
東京 24:20 出発 東京駅
大町温泉 5:30 到着 大町温泉
白馬さのさか 6:00 到着 白馬さのさか
五竜・エスカル 6:10 到着 五竜・エスカル
白馬47 6:20 到着 白馬47
白馬みそらの 6:30 到着 白馬みそらの
八方 6:40 到着 八方
八方・和田野 6:50 到着 八方・和田野
岩岳・新田 7:00 到着 岩岳・新田
岩岳ゴンドラ 7:10 到着 岩岳ゴンドラ
栂池高原 7:20 到着 栂池高原
白馬乗鞍 7:30 到着 白馬乗鞍
白馬コルチナ 7:40 到着 白馬コルチナ

横浜YCAT(始発)→ 白馬コルチナ(終着)=所要時間:8時間20分

共通インフォメーション

ご予約締切
前日18時
出発当日の緊急連絡先
050-3784-3939
連絡可能な時間帯
出発の30分前から出発まで
  •  
  • ※ ネット予約の前に必ず注意事項旅行条件書をお読みいただき、ご同意のうえご予約ください。
  • ※ タイムラグによっては空席がございましても予約が成立しない場合がございますのでご了承ください。
  • ※ 最小催行人員は特に記載の無い場合は2名になります。
  • ※ 天候やゲレンデコンディションによって、リフトが予告なく停止する場合がございます。その場合の返金は、原則としてありませんのでご了承下さい。(ナイター含む)
  • ※ 出発日当日の乗下車地の変更はできません。
  • ※ ネットからのご予約の際には「予約フォーム」を利用してご予約いただけますが、現在 IE8・9・10、Firefox3・4、Chromeにのみ対応しており、その他ウィンドウズ95、携帯からのご予約には対応しておりませんので、ご了承ください。
  • ※ 夜発ツアー(夜行利用)の往路は車中泊になります。必ず現地到着日(滑走日)の前日を出発日としてご予約ください。(例:1月1日に滑る場合は、出発日は12月31日で予約)
Copyright(c) 2014 JAMJAM ジャムジャム | スキー・スノーボード 2019 All Rights Reserved.