白馬発 関東方面直行バス JX482便

白馬発 関東方面ゲレンデ直行バス
路線バスになります。乗り遅れにご注意ください。
関東発 白馬方面ゲレンデ直行バス JX481便はこちら

料金&バス空席カレンダー

共通インフォメーション

ご予約締切
前日18時
出発当日の緊急連絡先
050-3784-3939
連絡可能な時間帯
出発の30分前から出発まで
  • ※ ネット予約の前に必ず注意事項旅行条件書をお読みいただき、ご同意のうえご予約ください。
  • ※ タイムラグによっては空席がございましても予約が成立しない場合がございますのでご了承ください。
  • ※ 最小催行人員は特に記載の無い場合は2名になります。
  • ※ 天候やゲレンデコンディションによって、リフトが予告なく停止する場合がございます。その場合の返金は、原則としてありませんのでご了承下さい。(ナイター含む)
  • ※ 出発日当日の乗下車地の変更はできません。
  • ※ ネットからのご予約の際には「予約フォーム」を利用してご予約いただけますが、現在 IE8・9・10、Firefox3・4、Chromeにのみ対応しており、その他ウィンドウズ95、携帯からのご予約には対応しておりませんので、ご了承ください。
  • ※ 夜発ツアー(夜行利用)の往路は車中泊になります。必ず現地到着日(滑走日)の前日を出発日としてご予約ください。(例:1月1日に滑る場合は、出発日は12月31日で予約)

関東発ツアー検索

関東発 白馬発スケジュール

7:40頃 白馬コルチナ
ホテルグリーンプラザ白馬前
14:30発
7:30頃 白馬乗鞍
白馬アルプスホテル前
14:45発
7:20頃 栂池高原
親の原駐車場
14:55発
7:10頃 岩岳ゴンドラ
ゴンドラ前バスターミナル
15:10発
7:00頃 岩岳新田
新田バスターミナル
15:20発
6:50頃 八方和田野
白馬樅の木ホテルビジターセンター
15:35発
6:40頃 白馬八方
ローソン信州白馬八方店
15:45発
6:30頃 白馬みそらの
スパイシーレンタルエコーランド店前
15:55発
6:20頃 白馬47
ベースセンター「ユークリッド」
16:10発
6:10頃 五竜エスカル
エスカルプラザ前
16:20発
6:00頃 白馬さのさか
さのさかツアーバス待合所
16:35発
5:30頃 大町温泉
ドライブインくろべ路
17:05発
24:30発 東京 21:06頃
23:30発 桜木町
横浜駅 21:55頃
Copyright(c) 2014 ジャムジャム | スキー・スノーボード All Rights Reserved.