白馬発 関東方面直行バス JX482便

ゲレンデ直行バス

路線バスになります。乗り遅れにご注意ください。
関東発 白馬方面ゲレンデ直行バス JX481便はこちら

こちらの便はただいま準備中です。

  • 2018年12月
  • 2019年1月
  • 2019年2月
  • 2019年3月
 【2018年12月の空席状況】 
            1

-
2

-
3

-
4

-
5

-
6

-
7

-
8

-
9

-
10

-
11

-
12

-
13

-
14

-
15

-
16

-
17

-
18

-
19

-
20

-
21

-
         

スケジュール

JAMJAMライナーJX482便  時刻表
白馬コルチナ 14:30 出発 白馬コルチナ
白馬乗鞍 14:40 出発 白馬乗鞍
栂池高原 14:50 出発 栂池高原
岩岳ゴンドラ 15:00 出発 岩岳ゴンドラ
岩岳・新田 15:10 出発 岩岳・新田
八方・和田野 15:20 出発 八方・和田野
八方 15:35 出発 八方
白馬みそらの 15:40 出発 白馬みそらの
白馬47 15:50 出発 白馬47
五竜・エスカル 16:00 出発 五竜・エスカル
大町温泉 16:40 出発 大町温泉
東京 21:06 到着 東京駅
横浜 21:55 到着 YCAT

白馬コルチナ(始発)→ 横浜駅(終着)=所要時間:7時間25分

共通インフォメーション

ご予約締切
前日18時
出発当日の緊急連絡先
050-3784-3939
連絡可能な時間帯
出発の30分前から出発まで
  •  
  • ※ ネット予約の前に必ず注意事項旅行条件書をお読みいただき、ご同意のうえご予約ください。
  • ※ タイムラグによっては空席がございましても予約が成立しない場合がございますのでご了承ください。
  • ※ 最小催行人員は特に記載の無い場合は2名になります。
  • ※ 天候やゲレンデコンディションによって、リフトが予告なく停止する場合がございます。その場合の返金は、原則としてありませんのでご了承下さい。(ナイター含む)
  • ※ 出発日当日の乗下車地の変更はできません。
  • ※ ネットからのご予約の際には「予約フォーム」を利用してご予約いただけますが、現在 IE8・9・10、Firefox3・4、Chromeにのみ対応しており、その他ウィンドウズ95、携帯からのご予約には対応しておりませんので、ご了承ください。
  • ※ 夜発ツアー(夜行利用)の往路は車中泊になります。必ず現地到着日(滑走日)の前日を出発日としてご予約ください。(例:1月1日に滑る場合は、出発日は12月31日で予約)

関東発ツアー検索

関東発 白馬発スケジュール

7:40頃 白馬コルチナ
ホテルグリーンプラザ白馬前
14:30発
7:30頃 白馬乗鞍
白馬アルプスホテル前
14:40発
7:20頃 栂池高原
親の原駐車場
14:50発
7:10頃 岩岳ゴンドラ
ゴンドラ前バスターミナル
15:00発
7:00頃 岩岳新田
新田バスターミナル
15:10発
6:50頃 八方和田野
白馬樅の木ホテルビジターセンター
15:20発
6:40頃 白馬八方
ローソン信州白馬八方店
15:35発
6:30頃 白馬みそらの
白馬ベースキャンプエコーランド
15:40発
6:20頃 白馬47
ベースセンター「ユークリッド」
15:50発
6:10頃 五竜エスカル
エスカルプラザ前
16:00発
5:30頃 大町温泉
ドライブインくろべ路
16:40発
24:20発 東京 21:06頃
23:20発 横浜YCAT 21:55頃
Copyright(c) 2014 JAMJAM ジャムジャム | スキー・スノーボード 2018 All Rights Reserved.