ご予約・お問い合わせ  TEL 050-3802-1544 平日 11:00~19:00/土日・祝日 11:00~18:00

【関東発】
白馬大町地区 おまかせホテルフリープラン

白馬滞在自由自在!長期滞在も可能!復路延長も可能!

14,800円~
1泊2食(2日間)

催行期間 2020.07~2020.09

ツアーの案内
白馬大町地区での滞在中は自由自在!お好きなようにお過ごしいただけます。
日程は2日間のコースに加え、3日間のコースも選択できますので、延長滞在も可能です。
現地でのオプションをご用意していますので、ご自由な組み合わせでご利用いただけます。
  • ※ 旅行代金に含まれるもの:往復バス代・基本宿泊代・旅行取扱料金及び消費税

白馬五竜

出発日カレンダー ※手仕舞い後の空席のある日程はお電話にてお問い合わせください。

宿泊日数を選択してください。

夜出発の場合は入園日の前日を出発日としてご予約ください。(例:1月1日に入園する場合は、乗車日は12月31日)

料金表(往復バス+宿泊+チケット)

基本 4名以上おまかせ 3名1室(大人) 2名1室(大人) 1名1室(大人) 3名以上1室(小人) 2名1室(小人)
A 14,800円 16,000円 16,600円 18,900円 13,800円 16,600円
B 16,600円 17,700円 18,300円 20,700円 15,100円 18,300円
C 17,700円 18,900円 19,500円 21,800円 15,900円 19,500円
D 18,900円 20,100円 20,700円 23,000円 16,700円 20,700円
  • ※ 基本的に宿泊施設のチェックイン時間は15:00、チェックアウト時間は10:00となります。チェックイン前、チェックイン後の着替えや休憩等で宿泊施設を利用する場合は0~1000円程度(現地払い)の施設使用料が必要となる場合があります。
  • ※ 食事・寝具を必要としない添寝幼児は宿泊ホテルにて0~2160円(現地払い)の幼児施設使用料が必要となります。又ジャムジャムライナーご利用の場合はバスの乗車料金(大人と同額)をお支払い頂く必要があります。

ホテル(一例)

アルペンルートホテル

ツアースケジュール・集合場所案内

ツアースケジュール
日程 行程
1 【JX491便】東京(9:10発) =横浜(10:00発) =白馬(14:30~16:45頃着)・・・到着後フリータイム※各自でホテルへ移動 ホテル泊
2 ※終日フリータイム
2日間コース:【JX492便】白馬(14:40~17:00発)= 横浜(21:25頃着)= 東京(22:30頃着)
3日間コース:ホテル泊
3 3日間コース:出発までフリータイム・・・【JX492便】白馬(14:40~17:00発)= 横浜(21:25頃着)= 東京(22:30頃着)

参考:白馬八方尾根・白馬岩岳・栂池高原 白馬マウンテンリゾートシャトルバス時刻表

オプショナルツアー

栂池トレッキングチケット 八方尾根トレッキングチケット 白馬五竜パノラマチケット 岩岳ゆり園マウンテントレッキング
服装・持ち物 ※ご参考
帽子 直射日光、木の枝などから頭や首を守るつば付きの物がおすすめ。
シャツ・上着 速乾性の素材で長袖のもの。着脱しやすいように重ね着する。また、寒さをしのぐジャケットをお持ちいただくことをおすすめ。
ズボン 動きやすく乾きやすい素材のもの。ジーパンや半ズボンは不可。
靴・靴下 履き慣れたトレッキングシューズや登山靴の中に厚手の登山用靴下を着用。
ザック 荷物は背負うのが原則。日帰りの小型ザックで充分。雨から守るザックカバーもお忘れなく。
雨具 上下セパレートで防水加工素材のもの。晴天の時でも必ずご持参を。
水筒 水分補給のため必携。
非常食 飴、ビスケット、チョコレートなど、調理せずに食べられ栄養価の高いものを。
足の疲れを軽減する。登山用のものが良い。登山道保護のためキャップを付けるのが望ましい。
手袋 手を保護する。軍手でも可。
ゴミ袋 環境保護のため、屋外で出したごみは持ち帰りが原則。

白馬ライオンアドベンチャー(オプション)送迎付き
※予告なく料金が変わる場合がございますのでご予約時にご確認下さい。

犀川ラフティング
犀川ラフティング半日体験コース
午前午後体験スケジュール
8:20頃12:00頃ライオンカフェ集合
JR神城駅は20分遅れ
8:3012:15白馬出発・専用車にて出発
9:3013:15川の駅さざなみ到着・現地集合の方と合流
受付・準備(着替え)
9:4513:30安全講習・パドルトレーニング
10:1514:00ツアー開始
11:4515:30ツアー終了・川の駅「さざなみ」へ移動
12:0015:45着替え・現地集合の方は解散
13:3016:45送迎の方は白馬へ出発
14:3017:45白馬で解散
開催期間 7月28日~9月16日
集合場所 □ライオンカフェ店(8:20/12:00)
□JR神城駅白馬五竜観光協会前(8:40/12:20)
料金 大人:8,000円、子供:6,000円(小学生)
貸切:42,000円(2~7名)
催行人数 ・4名様以上
参加資格 ・小学生以上の健康な方(貸切は4歳以上)
※中学生以下の方は保護者同伴でご参加下さい。
服装 ■水着とタオルを各自ご持参ください。
■濡れてもよい靴やかかとを固定できるスポーツサンダル。
■コンタクトレンズとメガネは落としやすいので外すか、メガネバンドやスイムゴーグルをご用意ください。紛失しても補償いたしません。
その他 ■各コースには、別途安全管理費1日300円が掛かります。
■体験されるグループに応じて、川の流れの一番激しいところから穏やかな所までルートを選んで通りますので、小さなお子様でも安心です。
■料金にはウェットスーツ、パドル、ライフジャケット、ヘルメットの装備が含まれています。
■寒い時用のインナーやマリンシューズの有料レンタルがあります。
■台風や規定以上の増水時を除いて、雨天決行です。
■万が一のときの為に保険証をお持ち下さい。
■ボート貸切のお客様は現地会場での集合解散となります。
■ボート貸切に各種割引はご利用できません。
青木湖ラフトピクニック
青木湖ラフトピクニック
午前午後体験スケジュール
8:55頃12:55頃ライオンカフェ集合
JR神城駅は15分遅れ
9:3013:30青木湖に到着 集合・受付・準備(着替え)
9:4513:45安全講習
9:5514:00ツアー開始
11:4515:45ツアー終了・着替え
12:0016:00解散
開催期間 7月28日~9月16日
集合場所 □ライオンカフェ店(8:55/12:55)
□JR神城駅白馬五竜観光協会前(9:10/13:10)
料金 大人:4,500円、子供:3,500円(4歳~小学生)
貸切:27,000円(2~8名)
催行人数 ・4名様以上(1名から参加可)
参加資格 ・4歳以上の健康な方
※中学生以下の方は保護者同伴でご参加下さい。
服装 ■水着または濡れてもよい服か下着と着替えやタオルなど。
■濡れてもよい靴やかかとを固定できるスポーツサンダル (ビーチサンダル可)。
■コンタクトレンズやメガネは落としやすいので外すか、メガネバンドやスイムゴーグルをご用意ください。紛失しても補償いたしません。
■9月以降は寒くなるので長袖などの上着をご用意ください。
■湖で泳がれる方は水温が冷たいので、ウェットスーツ(有料レンタルあり)を着用してください。
その他 別途安全管理費1日300円が掛かります。
■料金にはパドル、ライフジャケットと軽スナックが含まれています。
■ウェットスーツ、長袖ジャケット、マリンシューズなどの有料レンタルがあります。
■貸切のお客様は現地会場での集合解散となります。
■万が一のときの為に保険証をお持ち下さい。
■ボート貸切に各種割引はご利用できません。
湖上ホタルツアー
湖上ホタルツアー
期間①期間②体験スケジュール
19:3020:3020:00各集合場所にお迎え(白馬村内のみ)
19:4520:4520:15青木湖に到着・受付
20:1021:1020:30ツアー開始
20:5021:5021:30ツアー終了
21:0022:0021:35青木湖出発・現地集合の方は解散
21:3022:3022:00集合場所にて解散
開催期間 期間①7月28日~8月12日
期間②8月13日~8月18日
集合場所 白馬集合
各地の集合場所から送迎
□和田野地区 白馬東急ホテル
□八方尾根地区 ライオンカフェ
□エコーランド地区 エコーランドインドアセンター
□みそら野西地区 ラフォーレ倶楽部ホテル白馬八方
□みそら野東地区 コンドミニアムブラウニー駐車場
□五竜地区 JR神城駅前
□五竜地区 ベルネージュ前
□現地集合の方は青木湖ベース
料金 大人:3,500円、子供:3,500円(小学生)
催行人数 ・4名様以上(1名から参加可)
参加資格 ・4歳以上
※中学生以下の方は保護者同伴でご参加下さい。
服装 ■肌寒い日は長袖などの上着をご用意下さい。
その他 ■お盆前後などの混雑した日は各地に設定させていただく集合場所からの送迎になります。
■送迎の時間は前後することがあります。
送迎ご希望の方は送迎時間と送迎場所をお伝えしますので必ず、午後6時にTEL:0261-72-5061まで確認のお電話を入れてください。
青木湖カナディアンカヌー
青木湖カナディアンカヌー
時間体験スケジュール
8:55頃ライオンカフェ集合
JR神城駅は15分遅れ
9:30集合・受付・準備(着替え)
9:45安全講習・パドルトレーニング
10:05ツアー開始
11:45ツアー終了・着替え
12:00解散
開催期間 7月28日~9月16日
集合場所 □ライオンカフェ店(8:55)
□JR神城駅白馬五竜観光協会前(9:10)
料金 大人:5,000円、子供:4,000円(小学生以下)
催行人数 ・4名様以上(1名から参加可)
参加資格 ・小学生以上の健康な方
※中学生以下の方は保護者同伴でご参加下さい。
服装 ■水着または濡れてもよい服か下着と着替えやタオルなど。
■濡れてもよい靴やサンダル。
■コンタクトレンズとメガネは落としやすいので外すか、メガネバンドやスイムゴーグルをご用意ください。紛失しても補償いたしません。
■9月以降は寒くなるので長袖などの上着をご用意ください。
その他 別途安全管理費1日300円が掛かります。
■料金にはカヌー、パドル、ライフジャケットなどの基本装備が含まれています。
■ウェットスーツ、長袖ジャケット、マリンシューズなどの有料レンタルがあります。
■台風と雷を除いて雨天決行です。
■万が一のときの為に保険証をお持ち下さい。
青木湖カヤック
青木湖カヤック
午前午後体験スケジュール
8:55頃12:55頃ライオンカフェ集合
JR神城駅は15分遅れ
9:3013:30青木湖に到着 集合・受付・準備(着替え)
9:4513:45安全講習・パドルトレーニング
10:0514:00ツアー開始
11:4515:40ツアー終了・着替え
12:0016:00解散
開催期間 7月28日~9月16日
集合場所 □ライオンカフェ店(8:55/12:55)
□JR神城駅白馬五竜観光協会前(9:10/13:10)
料金 ・5,500円
プライベートツアー:30,000円(1~4名)
催行人数 ・4名様以上(1名から参加可)
参加資格 ・小学4年生以上の健康な方
※中学生以下の方は保護者同伴でご参加下さい。
※プライベートツアーは小学1年生以上も参加可能。
服装 ■水着または濡れてもよい服か下着と着替えやタオルなど。
■濡れてもよい靴やサンダル。
■コンタクトレンズとメガネは落としやすいので外すか、メガネバンドやスイムゴーグルをご用意ください。紛失しても補償いたしません。
■9月以降は寒くなるので長袖などの上着をご用意ください。
その他 別途安全管理費1日300円が掛かります。
■料金にはカヤック、パドル、ライフジャケットなどの基本装備が含まれています。
■長袖ジャケット、マリンシューズなどの有料レンタルがあります。
■台風と雷を除いて雨天決行です。
■プライベートツアーは1~4名までです。
■万が一のときの為に保険証をお持ち下さい。
■プライベートツアーに各種割引はご利用できません。
ナイトクルージング
ナイトクルージング
時間体験スケジュール
20:00お宿にお迎え(白馬村内のみ)
20:30青木湖に到着 集合・受付
20:40オリエンテーション
20:45クルージング開始
21:30クルージング終了
21:45青木湖出発
22:15お宿に送迎・解散
開催期間 8月19日~8月31日・9月1日・7日・8日・14日・15日
集合場所 □白馬村内各お宿(20:00集合)
料金 大人:3,500円、子供:3,000円(小学生)
催行人数 ・4名様以上(1名から参加可)
参加資格 ・小学生以上
※中学生以下の方は保護者同伴でご参加下さい。
服装 ■タオル(パドルのしずくで多少濡れることがあります。)
■濡れてもよい靴やサンダル、裸足でも大丈夫です。
■白馬の夜は寒くなりますので長袖などの上着をご用意下さい。
その他 天候で中止になる場合がありますので、必ず午後6時頃TEL:0261-72-5061まで確認のお電話をお願い致します。
■白馬村内の場合でも送迎できない地区がございます。詳しくはお問合せください。
■料金にはパドルとライフジャケットのレンタルが含まれています。

共有しよう

twitter facebook LINE

ご注意

ご予約締切 出発当日の緊急連絡先 連絡可能な時間帯
出発5日前まで 090-6803-0956 出発の30分前から出発まで
  • ※ 未成年(20歳未満)の方が保護者同伴なしでご参加いただく場合は、親権者の同意書が必要です。
    PDFアイコン 同意書のダウンロード
  •  必要参加人数分をご出発前までにFAXまたは郵送にてご送付ください。
  • ※ 予約前に必ず注意事項旅行条件書をお読みいただき、ご同意のうえご予約ください。
  • ※ タイムラグによっては空席がございましても予約が成立しない場合がございますのでご了承ください。
  • ※ 予約フォーム内の人数欄に幼児のお客様の人数入力枠がございますが、ご入力頂きましてもご人数に反映致しません。ご注意ください。又、お席を利用されない膝の上のお客様のご乗車はお断りしております。
  • ※ 出発日当日の乗下車地の変更はできません。
  • ※ ネットからのご予約の際には「予約フォーム」を利用してご予約いただけますが、現在IE11、Edge、Firefox4以降、Chrome、Safariにのみ対応しており、その他サポートの終了したOS、携帯からのご予約には対応しておりませんので、ご了承ください。
  • ※ 予約時の集客状況によりご希望の乗下車地をお取りすることが出来なくなる場合があります。
  • ※ 到着日の前日を出発日としてご予約ください。(例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約)