夜行101便 中部(セントレア・名古屋)→白馬

ゲレンデ直行バス
路線バスになります。乗り遅れにご注意ください。 昼行102便 白馬→中部(名古屋)はこちら 昼行104便 白馬→中部(セントレア)はこちら

こちらの便はただいま準備中です。

スケジュール

JAMJAMライナーJX101便 時刻表
中部国際空港 23:00 出発 中部国際空港
名古屋西口 24:00 出発 名古屋駅西口
大町温泉 5:00 到着 大町温泉
白馬さのさか 5:30 到着 白馬さのさか
五竜・エスカル 5:40 到着 五竜・エスカル
白馬47 5:50 到着 白馬47
白馬みそらの 6:05 到着 白馬みそらの
八方 6:15 到着 八方
八方・和田野 6:25 到着 八方・和田野
岩岳・新田 6:35 到着 岩岳・新田
岩岳ゴンドラ 6:45 到着 岩岳ゴンドラ
栂池高原 6:55 到着 栂池高原
白馬乗鞍 7:00 到着 白馬乗鞍
白馬コルチナ 7:10 到着 白馬コルチナ

中部国際空港(始発)→ 白馬コルチナ(終着)=所要時間:8時間10分

  • ※ 集合時間は出発時間の20分前になります。

共通インフォメーション

ご予約締切
前日18時
出発当日の緊急連絡先
050-3784-3939
連絡可能な時間帯
出発の30分前から出発まで
  •  
  • ※ ネット予約の前に必ず注意事項旅行条件書をお読みいただき、ご同意のうえご予約ください。
  • ※ タイムラグによっては空席がございましても予約が成立しない場合がございますのでご了承ください。
  • ※ 最小催行人員は特に記載の無い場合は2名になります。
  • ※ 天候やゲレンデコンディションによって、リフトが予告なく停止する場合がございます。その場合の返金は、原則としてありませんのでご了承下さい。(ナイター含む)
  • ※ 出発日当日の乗下車地の変更はできません。
  • ※ 夜発ツアー(夜行利用)の往路は車中泊になります。必ず現地到着日(滑走日)の前日を出発日としてご予約ください。(例:1月1日に滑る場合は、出発日は12月31日で予約)
Copyright(c) 2019 ジャムジャムツアー スキー&スノーボード All Rights Reserved.