横浜・東京→白馬 夜行 481便

ゲレンデ直行バス
路線バスになります。乗り遅れにご注意ください。
白馬→東京・横浜 昼行 482便はこちら

こちらの便はただいま準備中です。

スケジュール

共通インフォメーション

ご予約締切
前日18時
出発当日の緊急連絡先
050-3784-3939
連絡可能な時間帯
出発の30分前から出発まで
  •  
  • ※ ネット予約の前に必ず注意事項旅行条件書をお読みいただき、ご同意のうえご予約ください。
  • ※ タイムラグによっては空席がございましても予約が成立しない場合がございますのでご了承ください。
  • ※ 最小催行人員は特に記載の無い場合は2名になります。
  • ※ 天候やゲレンデコンディションによって、リフトが予告なく停止する場合がございます。その場合の返金は、原則としてありませんのでご了承下さい。(ナイター含む)
  • ※ 出発日当日の乗下車地の変更はできません。
  • ※ 夜発ツアー(夜行利用)の往路は車中泊になります。必ず現地到着日(滑走日)の前日を出発日としてご予約ください。(例:1月1日に滑る場合は、出発日は12月31日で予約)

関東発ツアー検索

関東発 白馬発スケジュール

JX481便JX482便
7:40頃 白馬コルチナ
ホテルグリーンプラザ白馬前
14:30発
7:30頃 白馬乗鞍
白馬アルプスホテル前
14:35発
7:25頃 栂池高原B(ホテルサンプラザ栂池前)
ホテルグランジャム栂池前
14:45発
7:22頃 栂池高原C(ホテルグランジャム栂池前)
ホテルサンプラザ栂池前
14:48発
7:20頃 栂池高原A(親の原駐車場)
親の原駐車場
14:50発
7:10頃 岩岳ゴンドラ
ゴンドラ前バスターミナル
14:55発
7:00頃 岩岳・新田
新田バスターミナル
15:05発
6:50頃 八方・和田野
白馬樅の木ホテルビジターセンター
15:15発
6:40頃 八方
白馬アルパインホテル向かい
15:30発
6:30頃 白馬みそらの
白馬ベースキャンプエコーランド
15:35発
6:20頃 白馬47
ベースセンター「ユークリッド」
15:45発
6:10頃 五竜・エスカル
エスカルプラザ前
16:05発
6:00頃 白馬さのさか
さのさかツアーバス待合所
16:15発
5:30頃 大町温泉
ドライブインくろべ路
16:45発
24:20発 東京 21:06頃
23:20発 横浜YCAT 21:55頃
Copyright(c) 2020 ジャムジャムツアー スキー&スノーボード All Rights Reserved.